Deruta

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Deruta
Chevrette à décor polychrome d'armoiries dans un écu cerné de motifs de cuir découpé et les initiales L.B. sur l'anse, la panse décorée à l'arrière d'un bandeau portant l'inscription S.D. POMIS cerné de guirlandes de feuillage, fruits et rubans. XVIIè siècle. H. 25 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat