Italie (Padoue?)

Lot 121
Estimation :
800 - 1200 EUR
Italie (Padoue?)
Plateau tazza à piédouche à décor polychrome dans le style des céramiques Iznik d'une palme saz, d'oeillets et jacinthe. Signé et daté au revers: S. Biancha Mavini 1652. Milieu du XVIIème siècle. D. 25,5 cm. Deux éclats.
Mes ordres d'achat