Faenza

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
Faenza
Plateau sur piédouche dit tazza à décor polychrome a compendiario au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'une couronne. Fin du XVIème siècle, début du XVIIème siècle. L. 32 cm. Un morceau recollé sur le bord, piédouche restauré et une fêlure.
Mes ordres d'achat