Italie du Sud

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Italie du Sud
Chevrette à décor du chiffre IHS dans un médaillon à fond jaune et de l'inscitpion OSIMEL SEMPLICE dans un bandeau à fond jaune sur fond de larges rinceaux feuillagés en camaïeu bleu. XVIIème siècle. H. 31,5 cm. Restaurations au col et au déversoir.
Mes ordres d'achat