Naples

Lot 129
Estimation :
500 - 800 EUR
Naples
Groupe en faïence fine émaillée blanche représentant un jeune garçon au sommet d'un rocher tenant une grappe de raisin et une jeune fille tenant une pomme, un lévrier à leurs pieds. Fin du XVIIIe siècle. H. 21 cm. Trois bras restaurés.
Mes ordres d'achat