Italie

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Italie
Deux larges albarelli légèrement cintrés à décor polychrome d'une urne dans un losange à fond jaune cerné de fleurettes et guirlandes. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 21 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat