Montereau

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Montereau
Deux assiettes rondes en faïence fine à décor imprimé en brun de la guerre d'indépendance grecque (la veille d'une attaque, les Turcs emmenant les femmes et les enfants grecs). XIXè siècle. Une fêlure. D.20 cm
Mes ordres d'achat