CREIL

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
CREIL
Suite de onze assiettes en faïnece fine à décor polychrome imprimé uniforme d'officiers et soldats de la Garde nationale de Paris. Filets tricolores sur le bord. Marquées: Creil. XIXe siècle, vers 1830-40. D. 22 cm. Quatre assiettes avec fêlure, une assiette accidentée.
Mes ordres d'achat