Paris ou Clermont Ferrand

Lot 148
Estimation :
500 - 800 EUR
Paris ou Clermont Ferrand
Plat rectangulaire à pans coupés à décor en camaïeu bleu au centre de deux amours portant des coquillages sous un dais et placés sur de larges rinceaux feuillagés, l'aile décorée de lambrequins. XVIIIe siècle. L. 54 cm. Fêlure restaurée.
Mes ordres d'achat