Lille

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Lille
Rare assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu au centre d'une femme assise à une table, un homme debout à sa droite remplissant son verre, un seau à bouteille à ses pieds, sur fond de draperies, l'aile à décor polychrome de nombreux rinceaux rocaille fleuris et feuillagés. Marquée: .J.V. en bleu au revers. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat