Lille

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Lille
Assiette à décor en camaïeu bleu au centre de motifs de ferronerie et rinceaux encadrant une fleur de lis, chaine formée de losanges et d'olives sur la chute, l'aile décorée de frise de feuillage. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat