Sinceny

Lot 163
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Sinceny
Seau à bouteille cylindrique muni de deux anses latérales, décor polychrome sur une face d'une large corbeille remplie de fleurs et grenades et sur l'autre face d'un rocher percé fleuri et grenades, nénuphar, papillons et insectes en vol sous les anses, le bord supérieur décoré de rubans rouges noués. XVIIIe siècle. H. 16 cm, L. 23 cm. Un petit cheveu à la base et quelques petits éclats à la base.
Mes ordres d'achat