Rouen

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Rouen
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre de deux amours tenant des guirlandes de fleurs au dessus de rinceaux rocaille, oiseau fantastique et corne d'abondance fleurie, l'aile décorée de rinceaux fleuris et masques souriant. Signée G.D. au revers. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Fracture anciennement restaurée.
Mes ordres d'achat