Rouen

Lot 187
Estimation :
450 - 600 EUR
Rouen
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'une corne d'abondance remplie de fruits et placée sur des rinceaux rocaille fleuris, deux oiseaux et insectes, l'aile décorée d'un galon à croisillons verts orné de fleurs et cerné de rinceaux jaunes et branches fleuries. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Eclat restauré sur le bord. Etiquettes de l'ancienne collection Tumin et André Marie.
Mes ordres d'achat