Moustiers, Manufacture de Clerissy

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu sous une couronne, l'aile décorée de rinceaux et feuillage. Premier tiers du XVIIIe siècle. D. 35 cm.
Mes ordres d'achat