Marseille, Atelier de Fauchier

Lot 229
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 850EUR
Terrine ovale couverte, à quatre pieds en escargot et deux anses en forme de coquille, prise du couvercle en forme de branchage avec fruits et feuillage, décor polychrome de fleurs dans des réserves soulignées de rocailles. XVIIIème siècle. L: 38 cm.
Mes ordres d'achat