Midi ( La Tour d'aigues?)

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Midi ( La Tour d'aigues?)
Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu vert souligné de manganèse d'un paysage avec château et maisonnette avec cheminée qui fume. Fleurettes en bordure. XVIIIème siècle. L: 45,5 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat