Aprey

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Aprey
Verrière ovale à deux anses accolées avec pointillés, fleurettes bleues, et peigné, décor polychrome d'oiseaux sur terrasse avec arbustes et tiges fleuries. Peigné rose en bordure à l'extérieur et bleu à l'intérieur. XVIIIème siècle. Fêlures et restaurations. L 35 cm.
Mes ordres d'achat