Luneville

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Luneville
Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds, les anses et la prise du couvercle en forme de branchages feuillagés, décor polychrome et en relief de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. L. 27 cm. Une fêlure dans le fond et sur le bord supérieur, la prise du couvercle restaurée.
Mes ordres d'achat