Les Islettes

Lot 271
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Les Islettes
Rare fontaine murale couverte dont les anses, la prise et le déversoir figurent des têtes de dauphins; beau décor polychrome en petit feu sur le corps d'un Chinois fumant la pipe poussé sur un char par deux autre Chinois avec ombrelle dans un paysage. Coquilles rocaille au col et aux couvercles. Fin du XVIII siècle restaurations ancienne H. 62 cm
Mes ordres d'achat