Les Islettes

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Les Islettes
Deux assiettes à bord mouvementé souligné d'un peigné pourpre à décor polychrome pour l'une d'un Chinois assis sur un rocher fleuri tenant une fleur verte, et l'autre d'un Chinois tenant une croix Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème. D: 23,7 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat