Les Islettes

Lot 283
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Les Islettes
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois pêchant sur une terrasse fleurie, trois papillons sur l'aile, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. D. 22,2 cm. Un éclat recollé.
Mes ordres d'achat