Argonne

Lot 290
Estimation :
400 - 600 EUR
Argonne
Assiette à bord lobé à décor patriotique avec les Trois Ordres croisés et la fleur de lys bleue au centre, la couronne royale, et l'inscription dans une banderole «V.L.N». Sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire; D: 22,5 cm. Infimes égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat