Les Islettes

Lot 292
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Les Islettes
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunions des ordre: épée, crosse et bèche autour d'une fleur de lys, sous une couronne royale et surmontant une banderole portant l'inscription vive la nation. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 22,2 cm.Léger choc.
Mes ordres d'achat