Les Islettes

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Les Islettes
Deux assiettes à bord mouvementé, à décor polychrome pour l'une au centre d'une grosse fleur de lys surmontée de la couronne royale, entre deux branches de feuillage nouées et pour l'autre au centre entre deux branches de feuillage de trois fleurs de lys surmontées de La couronne royale. Un éclat en bordure. Epoque Restauration XIXème siècle. D: 23 cm.
Mes ordres d'achat