Nevers

Lot 314
Estimation :
400 - 500 EUR
Nevers
Chevrette reposant sur un large piédouche, bec avec anneau, émaillé blanche, décor d'une guirlande de feuillage bleue avec deux marguerites à coeur jaune. XVIIIème siècle. H: 21 cm. Quelques éclats et fêlures. Porte l'étiquette: collection HERMANI.
Mes ordres d'achat