Nevers

Lot 329
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Nevers
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une pique sommée du bonnet phrygien, quatre drapeaux tricolores, deux fûts de canon, et dans un médaillon circulaire l'inscription «Wla montagne». Fin du XVIIIème siècle époque révolutionnaire. D: 22 cm; Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat