Nevers

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Nevers
Assiette à bord contourné à décor polychrome à «l'arbre de la liberté» sommé du bonnet phrygien, quatre piques, inscription «liberté 1792 «dans un médaillon circulaire. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. Fracturée recollée.
Mes ordres d'achat