Nevers

Lot 340
Estimation :
300 - 500 EUR
Nevers
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre des trois ordres: une crosse, une épées et une bèche réunis par un ruban, un amour à droite assis sur un tambour et deux canons, l'inscription W la nation dans la partie supérieure. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat