Nevers

Lot 341
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Nevers
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaifre au cente de la réunion des ordre: crosse, bèche et épée dans un médaillon placé sous une couronne royale et surmontant l'inscription a ça ira. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 22,3 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat