Venise Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 6 - Pescheteau-Badin

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Venise Paire de statuettes en porcelaine émaillée blanche représentant Apollon appuyé sur sa lyre et Zéphyr tenant un cygne. Probablement de la manufacture Cozzi à Venise. XVIIIème siècle. H. 17,5 cm et 18 cm. Petit manque au niveau du bras gauche d'Apollon, une aile de Zéphyr manquante.
Mes ordres d'achat