Meissen Pot à bouillon couvert reposant sur... - Lot 13 - Pescheteau-Badin

Lot 13
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Meissen Pot à bouillon couvert reposant sur trois pieds en porcelaine de patte de lion à décor polychrome Hausmaler de scènes galantes dans des parcs dans l'esprit de Watteau, filet or sur les bords. La porcelaine vers 1720, la décoration vers 1740. H. 12 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat