Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR

Meissen
Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'intérieur du couvercle décoré d'une poule et oeufs dans un panier et fleurs.
Monture en métal doré.
XVIIIe siècle, vers 1755.
L. 8,5 cm.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes