Meissen Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Meissen Assiette à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie en relief sur l'aile et à décor polychrome dans le style Kakiemon d'un animal fantastique, un phénix, un hanneton et branches fleuries. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740. D. 23 cm. Trois éclats.
Mes ordres d'achat