Meissen Deux statuettes en porcelaine représentant... - Lot 17 - Pescheteau-Badin

Lot 17
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Meissen Deux statuettes en porcelaine représentant une jeune fille debout et une jeune bergère tenant un bouquet de fleurs, un mouton couché à ses pieds, à décor polychrome. XVIIIe siècle, vers 1755 H. 12,5 cm et 13,5 cm. Restaurations anciennes et éclats.
Mes ordres d'achat