Meissen Statuette en porcelaine représentant... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Meissen Statuette en porcelaine représentant un jeune chasseur debout, son fusil en bandoulière, à décor polychrome. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 9 cm. Manque au canon du fusil. On y joint une statuette de Meissen représentant un enfant pêcheur du XVIIIe siècle avec restauration H. 10 cm
Mes ordres d'achat