Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR

Meissen
Statuette en porcelaine représentant une jeune vigneronne portant un panier rempli de grappes et tenant une grappe dans la main gauche, à décor polychrome et or.
Marquée : épées croisées en bleu et n° I en creux.
Fin du XIXe siècle.
H. 12 cm.
Plusieurs éclats.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes