Lot 27
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 35 000EUR

Meissen
Grand groupe en porcelaine en cinq parties représentant un triomphe de Flore, debout au sommet d'un mont, tenant des fleurs devant des couples, bergers, enfants et animaux, décor polychrome et or.
Marqué : épées croisées en bleu et S. 106 en creux.
Fin du XIXe siècle.
H. 45 cm
L. environ 60 cm
Quelques accidents et manques
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes