Ludwigsburg Ecritoire en porcelaine formée... - Lot 36 - Pescheteau-Badin

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Ludwigsburg Ecritoire en porcelaine formée d'un plateau rectangulaire à bord contourné reposant sur quatre pieds en forme de patte de lion, garnie d'un encrier et d'un sablier et surmontée d'une treille supportant un enfant et encadrée de deux flambeaux, décor polychrome et or. Marquée : CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle H. 21 cm, L. 24,5 cm. Petits éclats restaurés.
Mes ordres d'achat