Lot 37
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR

Berlin
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'une chatte assise sur un tabouret jouant avec trois chatons dans un cadre rectangulaire sur fond or, l'aile à fond mauve ornée de rinceaux feuillagés en or.
Marquée : sceptre en bleu.
Début du XIXème siècle.
D. 24 cm.

Mes ordres d'achat
Conditions de ventes