Berlin Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

Lot 37
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Berlin Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'une chatte assise sur un tabouret jouant avec trois chatons dans un cadre rectangulaire sur fond or, l'aile à fond mauve ornée de rinceaux feuillagés en or. Marquée : sceptre en bleu. Début du XIXème siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat