Vienne Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 38 - Pescheteau-Badin

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Vienne Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de roses dans des médaillons réunis par des rubans bleus noués, réserves à treillage rose sur le bord cernées de rinceaux rocaille. Marquée : écu en bleu. XVIIIe siècle. D. 25,5 cm. Usures d'or sur le bord.
Mes ordres d'achat