Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR

Allemagne ou Autriche
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'arabesques sur fond noir dans un galon sur fond vert.
Marque en bleu et 84 en creux.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 6,7 cm et D. 13,4 cm.
Légères usures d'or.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes