Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR

Saint-Pétersbourg
Plat ovale à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur le bord et à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqué : EII en bleu et marque du garde-meuble impérial M. K. en pourpre pour Pridvornaia Kontora.
XVIIIe siècle, période de Catherine II.
L. 33,5 cm.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes