Saint-Pétersbourg Plat ovale à bord contourné... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Saint-Pétersbourg Plat ovale à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur le bord et à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué : EII en bleu et marque du garde-meuble impérial M. K. en pourpre pour Pridvornaia Kontora. XVIIIe siècle, période de Catherine II. L. 33,5 cm.
Mes ordres d'achat