Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR

Meissen
Cafetière couverte en porcelaine à décor polychrome de tulipes.
Marquée : épées croisées et étoile en bleu.
Période de Marcolini.
XIXe siècle.
H. 18,5 cm.
La prise du couvercle recollée et éclat au déversoir.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes