Meissen Cafetière couverte en porcelaine... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Meissen Cafetière couverte en porcelaine à décor polychrome de tulipes. Marquée : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini. XIXe siècle. H. 18,5 cm. La prise du couvercle recollée et éclat au déversoir.
Mes ordres d'achat