Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR

Vienne
Tasse de forme ovoïde reposant sur quatre pieds et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille et polychrome de feuillage et volatiles dans des réserves à fond or et à fond brun.
Marquées : écu en bleu et 803 en creux.
Début du XIXe siècle, 1803.
H. 11 cm, D. 18 cm.
Les anses manquantes, usures d'or sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes