Japon et Hollande Paire de flacons carrés... - Lot 51 - Pescheteau-Badin

Lot 51
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Japon et Hollande Paire de flacons carrés en porcelaine du Japon à décor polychrome dans le style Kakiemon effectué en Hollande de volatiles, vases, phoenix et arbustes fleuris. XVIIIe siècle. Monture en bronze doré de style Louis XVI. H. 26 cm, H. totale : 34 cm.
Mes ordres d'achat