Saint-Cloud Pot à pommade cylindrique couvert... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Saint-Cloud Pot à pommade cylindrique couvert en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries dans le style Kakiemon. Monture et prise du couvercle en argent, probablement Paris 1762-1768, poinçon de décharge : tête de braque. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 12 cm.
Mes ordres d'achat